Опубликовано admin - пн, 06/27/2022 - 10:00

Полуавтоматическая линия дозирования порошков

Наш заказчик - производитель ветеринарных препаратов, молодое предприятие из Московской области, находится в стадии бурного роста объема заказов. На этом этапе необходимо было сделать стратегический выбор перехода от ручного труда в сторону автоматизации и повышения эффективности производственных процессов.

Когда мы приехали на место для знакомства и изучения ситуации с производственными помещениями, мы обратили внимание на покрытые тонким слоем пыли стены и даже потолок.

"Это наш продукт. Он очень сильно пылит. Заниматься уборкой помещения после отработки партии - это настоящая мУка", поделился с нами своей болью руководитель компании.

    • Дозатор порошков для тары 5 кг с промышленным пылесосом
      Дозатор порошков для тары 5 кг с промышленным пылесосом
    • Бункер дозатора с вытяжным зонтом для тары на 1 кг
      Бункер дозатора с вытяжным зонтом для тары на 1 кг
    • Интерфейс управления человек-машина обеспечивается сенсорным экраном Seimens. За безопасность отвечает кнопка кнопка аварийной остановки
      Интерфейс управления человек-машина обеспечивается сенсорным экраном Seimens. За безопасность отвечает кнопка кнопка аварийной остановки
    • Система беспылевой загрузки - вакуумный загрузчик
      Система беспылевой загрузки - вакуумный загрузчик
    • Система беспылевой загрузки - шнековый загрузчик
      Система беспылевой загрузки - шнековый загрузчик
    • В процессе проведения ПНР и обучения персонала заказчика
      В процессе проведения ПНР и обучения персонала заказчика

Мы принялись за работу, четко сформулировали и согласовали техническое задание и разработали совместно с производителем решение. В результате получилась такая полуавтоматическая линия дозирования порошков с беспылевой транспортировкой продукта из смесителя к дозатору.

За удаление пыли от дозатора, которая неизбежно возникает во время россыпи в два типа тары по 1 и 5 кг отвечает промышленный пылесос с барабанным фильтром из нержавеющей стали. Шланги подведены непосредственно к воронке дозатора и эффективно отводят не менее 95% пыли, которая поднимается во время заполнения тары.

Дозирование продукта осуществляется на основе системы динамического взвешивания. Паспортная точность +-3%. Система управления имеет функцию корректировки в зависимости от типа продукта и сохранения параметров для нескольких видов продукта. Для разной дозировки продукта предусмотрены сменные шнеки. Фактическая точность таким образом находится в пределах +-1%.

Линия надежная в эксплуатации и очень простая в обслуживании. Все контактные части выполнены из нержавеющий стали AISI316L, легко демонтируются и моются водой или продуваются сжатым воздухом. Гибкие соединения и прокладки выполнены из силикона пищевого качества. Качество всех материалов подтверждено соответствующими сертификатами.

Перед отправкой линии с завода, совместно с заказчиком в режиме онлайн мы провели приемочные испытания - подобрали аналоги тары и сырья и отработали тестовые партии для каждого вида тары.

Таким образом, заказчик получил реальное представление об оборудовании, вживую увидел его в работе и смог задать волнующие его вопросы. На основании приемки мы составили подробный протокол, который в дальнейшем использовался для квалификации оборудования по стандартам GMP.